Главная
Деятельность центра
Новости
Господдержка фермерских с...

Господдержка фермерских сельскохозяйственных кооперативов – приоритетное направление

31/05/22
Господдержка фермерских сельскохозяйственных кооперативов – приоритетное направление

Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров. На заседании рабочей группы по вопросу функционирования малых форм хозяйствования на селе в условиях внешнего санкционного давления он поднял вопросы поддержки развития фермерства и сельскохозяйственной кооперации.
Одним из актуальных механизмов поддержки может стать стимулирование развития сбытовых сельскохозяйственных кооперативов. Для этого необходимо соответствующими нормативными правовыми актами создать условия для приоритетного и гарантированного выделения торговых мест для таких кооперативов на рынках, ярмарках и в торговых центрах.
В свою очередь, Центр компетенций в АПК Курской области оказывает помощь всем желающим по вопросам создания и развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов на сельских территориях. Сотрудники Центра консультируют сельхозтоваропроизводителей по вопросам господдержки, подготавливают пакет необходимых документов и рассчитывают бизнес-планы для участия в конкурсах грантовой поддержки.

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной