Главная
Деятельность центра
Новости
Мария Носова с докладом о...

Мария Носова с докладом о работе Центра компетенций

28/03/22
Мария Носова с докладом о работе Центра компетенций

В Курской областной Думе состоялось заседание постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии.  Депутаты рассмотрели подготовку к весенне-полевым работам и ситуацию с продовольственной безопасностью в регионе. Курские аграрии полностью обеспечены семенами зерновых и зернобобовых культур, также будет увеличена площадь посевов сахарной свёклы, подсолнечника.
Директор Центра компетенций в АПК Курской области выступила на заседании с докладом «О работе Центра компетенций в 2021 году и перспективах на 2022 год». В своём выступлении Мария Носова подвела итоги прошедших конкурсов, мероприятий, рассказала о результатах проведенных совещаний и образовательных проектов.
«В 2021 количество победителей конкурсов составило 14 человек, а общая сумма полученных средств - 124 миллиона рублей.  Основная задача Центра компетенций на 2022 год – проинформировать ещё большее количество граждан о мерах государственной поддержки и программах комплексного развития сельских территорий. Практика показывает, что личное общение даёт результат и понимание происходящего. На месте фермеры принимают информацию, а мы получаем обратную связь», - подчеркнула Мария Носова.
В процессе обсуждения депутаты отметили, что обращения граждан ведущих личные подсобные хозяйства, сегодня это не редкость. По итогу заседания принято коллегиальное решение о совместной работе Центра компетенций и областной Думы.

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной