Главная
Деятельность центра
Новости
Уникальная мобильная лабо...

Уникальная мобильная лаборатория по оценке качества зерна

16/05/22
Уникальная мобильная лаборатория по оценке качества зерна

В Курский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» поступила уникальная мобильная лаборатория по исследованию качества и безопасности зерна.

Лаборатория сформирована на базе автомобиля Ford Transit, в котором имеется всё оборудование, необходимое для точного и оперативного анализа качества зерновых, зернобобовых и масличных культур, что позволяет провести квалифицированную оценку непосредственно на месте сбора или хранения урожая.

Специалисты филиала смогут получить основные показатели качества сельскохозяйственной продукции – органолептические, зараженность, загрязненность вредителями, натуру, влажность, примеси, протеин, клейковину, число падения и стекловидность, ряд показателей в масличных культурах. Это позволит сельхозтоваропроизводителям получить быструю и объективную оценку выращенного зерна для дальнейшего его размещения и реализации.

Из-за оперативности такой формат исследований очень удобен. Получить анализ, а также необходимые документы аграрии смогут, не отходя от мобильной лаборатории. Тогда как время исследования в стационарных условиях регламентировано сроком до 5 дней.

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной