Главная
Деятельность центра
Новости
Семейная ферма

Семейная ферма

27/03/24
Семейная ферма

«Семейная ферма» - популярная мера государственной поддержки для развития семейного бизнеса.
Напоминаем, что «Семейная ферма» предоставляется крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, являющимся главами крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированным и осуществляющих деятельность на сельской территории Курской области более 12 месяцев.
Средства могут быть потрачены на приобретение, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт или модернизацию объектов, в том числе приобретение и монтаж модульных производственных объектов, для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. А также на комплектацию объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции оборудованием и его монтаж, включая автономные источники электро- и газоснабжения, обустройство автономных источников водоснабжения.
Максимальный размер гранта до 30 млн рублей, но не более 60% стоимости проекта грантополучателя. При этом, грантополучатель финансирует расходы самостоятельно в размере не менее 40% от суммы затрат. Минимальная сумма гранта не менее 5 млн. рублей.
Центр компетенций принимает заявки на разработку финансово-экономической модели и бизнес-планов для участия в конкурсном отборе на получение средств государственной поддержки по программе «Семейная ферма». Подготовка документов осуществляется на бесплатной основе.
Уточнить интересующий вопрос по гранту можно по телефону: +7(930) 857-82-26, а также в Телеграмм чат-бот: https://t.me/CentrK_APK_Kursk_bot

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной