Главная
Деятельность центра
Новости
Семинар по мерам поддержк...

Семинар по мерам поддержки сельхозтоваропроизводителей в Пристенском районе

06/03/23
Семинар по мерам поддержки сельхозтоваропроизводителей в Пристенском районе

Центр компетенций совместно с коллегами из Центра «Мой бизнес», представителями Курского отделения АО «Россельхозбанк»  и банка «ВТБ» провели выездной семинар в Пристенском районе.

Темами стали меры поддержки сельхозтоваропроизводителей, а также новые инструменты и механизмы льготного кредитования для действующих и начинающих фермеров.
В мероприятии приняло участие более 50 человек, между выступающими и слушателями прошла активная дискуссия, оговорены насущные проблемы, и обсуждены варианты их решения.

Одним из основных вопросов, являлся вопрос участия в конкурсе на получение гранта «Агростартап». Агростартап – грант в форме субсидий на создание и развитие КФХ. Принять участие в конкурсе могут КФХ и ИП, зарегистрированные в текущем финансовом году, а также ЛПХ, которые обязуются зарегистрироваться как КФХ (ИП) в течение 30 дней после получения гранта. Максимальный размер гранта составляет 3,5 млн. руб.

После окончания семинара все желающие обратились к выступающим для получения индивидуальной консультации, каждый из участников семинара извлек для себя полезную информацию.

Отдельно хочется поблагодарить Администрацию Пристенского района, в лице Главы администрации района Петрова Виктора Владимировича и первого заместителя Главы администрации Зенина Виктора Семеновича за качественную организацию совещания и активное участие в нём.

Фотогалерея

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной