Главная
Деятельность центра
Новости
Желаете получить знания д...

Желаете получить знания для профессионального ведения фермерского хозяйства и прокачать навыки успешного предпринимателя? Пройдите обучение в образовательном проекте «Школа фермера»!

19/03/24
Желаете получить знания для профессионального ведения фермерского хозяйства и прокачать навыки успешного предпринимателя? Пройдите обучение в образовательном проекте «Школа фермера»!

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект АО «Россельхозбанк» на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью подготовки профессиональных кадров для сельского хозяйства.
Проект «Школа фермера» реализуется АО «Россельхозбанк» при поддержке регионального Министерства сельского хозяйства Курской области и АНО «Центр компетенций в АПК Курской области».
В образовательном проекте могут принять участие:
• главы крестьянских (фермерских) хозяйств,
• предприниматели, желающие расширить или освоить новые виды деятельности в сфере АПК на территории Курской области
• самозанятые владельцы личного подсобного хозяйства, постоянно проживающие на сельской территории Курской области, имеющие высшее или среднее профессиональное образование
Участники образовательного проекта «Школа фермера» Россельхозбанка смогут пройти бесплатное обучение на базе Курского ГАУ. Программа профессиональной подготовки представлена по следующим направлениям: «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области скотоводства» и «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области переработки продукции животноводства».
В программе курса теоретические, практические и выездные занятия на ведущих предприятиях и в фермерских хозяйствах Курской области.
Отбор будет проходить на конкурсной основе по итогам анализа представленных документов. Обучение планируется начаться во второй половине апреля и завершится защитой бизнес-проектов. Выпускники получат документы государственного образца.
Заявки принимаются по 8 апреля включительно по электронной почте: metod-ipk@yandex.ru или обращайтесь в Центр компетенций в АПК Курской области по телефону +7 (930) 857-82-26. Все подробности об участии в проекте на сайте https://kursksau.ru/.

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной