Главная
Деятельность центра
Новости
Дан старт выездным совеща...

Дан старт выездным совещаниям

17/03/22
Дан старт выездным совещаниям

Центр компетенций в АПК Курской области побывал в Суджанском районе. В ходе совещания сотрудники Центра детально изложили информацию о мерах господдержки для малых форм хозяйствования, отметив важность и значимость данной помощи для поддержки предпринимательства на селе.
В зале районной администрации присутствовали её представители, владельцы фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств. Встречу открыла начальник отдела АПК и природопользования администрации района Людмила Данилова.
Заместитель директора Центра компетенций Чанчиков Андрей рассказал о видах поддержки в этом году и новых критериях для претендентов на грантовую поддержку. С 2022 года в России появится новый грант для сельхозпроизводителей – «Агротуризм» в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции. Планируется, что данные меры приведут к увеличению производства и реализации сельхозпродукции.
Другими важными темами для обсуждения стали внедрение федеральной государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна ФГИС «Зерно» и регистрация в системе «Честный знак» для маркировки молока и молочной продукции.
После встречи все желающие задавали интересующие вопросы и лично консультировались у сотрудников Центра.

Фотогалерея

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной