Главная
Деятельность центра
Новости
Начинается приём документ...

Начинается приём документов для подготовки кандидатов к участию в конкурсах на получение грантовой поддержки в 2023 году

03/10/22
Начинается приём документов для подготовки кандидатов к участию в конкурсах на получение грантовой поддержки в 2023 году

АНО «Центр компетенций в АПК Курской области» принимает документы для подготовки кандидатов к участию в конкурсах на получение грантовой поддержки в 2023 году.
Претендовать на участие в конкурсах могут сельхозтоваропроизводители, зарегистрированные на сельских территориях Курской области. Прием документов осуществляется по 5 направлениям государственной поддержки – «Агростартап», «Семейная ферма», «Агропрогресс», «Грант сельскохозяйственным потребительским кооперативам», «Субсидия сельскохозяйственным потребительским кооперативам».
Агростартап – грант в форме субсидий на создание и развитие К(Ф)Х (участие могут принять ЛПХ и граждане РФ, не зарегистрированные в качестве К(Ф)Х или ИП в течение 2 предшествующих лет, а также с опытом работы в сельском хозяйстве не менее 3-х лет).
Семейная ферма – грант на развитие семейных ферм (принять участие в конкурсе могут К(Ф)Х или ИП, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями, зарегистрированные гражданином РФ на сельской территории Курской области более 12 месяцев со дня регистрации.
Агропрогресс – грант, предоставляемый на финансовое обеспечение части затрат на прирост объема сельскохозяйственной продукции без учета налога на добавленную стоимость (принять участие в конкурсе могут сельхозтоваропроизводители (за исключением КФХ, ЛПХ, ИП, сельскохозяйственных потребительских кооперативов), включенные в единый реестр субъектов МСП, осуществляющие свою деятельность на сельской территории Курской области более 2 лет).
Грант сельскохозяйственным потребительским кооперативам – грант на развитие материально-технической базы (принять участие могут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность более одного года).
Субсидия сельскохозяйственным потребительским кооперативам – субсидия на возмещение части затрат (в состав кооператива должно входить не менее 5 физических лиц, являющихся сельхозтоваропроизводителями или 3 юридических лица, являющиеся сельхозтоваропроизводителями).
По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: г. Курск, ул. Радищева, д.17, каб. 11 или по телефону: +7 (4712) 52-00-67.
Сайт: ck-kursk.ru Эл.почта: ck-kursk@mail.ru
Чат-бот в Telegram https://t.me/CentrK_APK_Kursk_bot

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной