Главная
Деятельность центра
Новости
Проект «Деревня сыроваров...

Проект «Деревня сыроваров» из Курской области выиграл грант «Агротуризм»

14/09/22
Проект «Деревня сыроваров» из Курской области выиграл грант «Агротуризм»

Глава фермерского хозяйства из Мантуровского района Курской области Евгений Волков стал одним из победителей конкурса, проведенного Минсельхозом России. В 2023 году он   получит грант «Агротуризм» на развитие своего агротуристического проекта «Деревня сыроваров» в д. Трубацкое.   При поддержке Центра компетенций была подготовлена вся необходимая документация и разработан бизнес-план.
Ферма, расположенная в экологически чистом районе, успешно развивается уже не первый год, специализируясь на производстве молока и его переработке. Сейчас она входит в состав сельскохозяйственного кооператива «Ферма групп», участника различных ярмарок и сырных фестивалей по всей России.  На данный момент запущено производство 15 видов мягких и твердых сыров, а также масла, сметаны и молока.  Продукция пользуется популярностью и за пределами Курской области, благодаря высокому качеству и оригинальному вкусу.

Сейчас на ферме уже ведутся подготовительные работы: проведена планировка и облагораживание территории, подготовлены площадки для посетителей и парковочные места, проложены пешеходные дорожки и установлено уличное освещение. В будущем будут приобретены модульные домики «Глемпинг», которые обеспечат круглогодичное размещение гостей группами до 4 человек на сутки и более.

Проект «Деревня Сыроваров» предложит посетителям стать непосредственными участниками сельской жизни. Они смогут заняться заготовкой сена, выпасом коров и изготовлением сыров. Также предусмотрены мастер-классы сыроварения, дегустация продукции, посещение контактного коровника и прогулки по живописным окрестностям.

Получить подробную информацию о проекте «Деревня сыроваров» можно ВКонтакте по ссылке:  http://vk.com/volkovalal

Центр компетенций в АПК Курской области уже начал приём заявок на подготовку документов для участия в конкурсах государственной поддержки в 2023 году от ЛПХ и действующих фермеров.

Фотогалерея

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной