Главная
Деятельность центра
Новости
Развитие картофелеводства...

Развитие картофелеводства в Фатежском районе

04/07/22
Развитие картофелеводства в Фатежском районе

Сотрудники Центра компетенций посетили успешно развивающееся КФХ Фатьянова А.В. в Фатежском районе. В этом году оно стало победителем конкурсного отбора для получения гранта на развитие семейной фермы по направлению картофелеводство.
Фермерское хозяйство было образовано в 2020 году, но уже имеет в наличии сельскохозяйственную технику и складские помещения. На земле высажен молодой яблоневый сад, который уже радует хорошим урожаем, а продукция реализуется в школы и детские сады г. Курска. Также её можно найти под брендом «Фатьяновские сады».

В этом году Александр Фатьянов решил расширить деятельность и освоить новую сферу – выращивание картофеля. Для этого он собрал необходимые документы, составил бизнес-план и принял участие в конкурсе на получение грантовой поддержки. На выигранные средства был приобретен трактор Кировец К-525Пр. Планируется дальнейшее расширение материально-технической базы.
Одна из основных целей развития фермерского хозяйства — сделать его показательным в регионе по сельскохозяйственному производству, а также обеспечить наши магазины отечественной продукцией.

Фотогалерея

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной