Главная
Деятельность центра
Новости
Содержание животных зимой

Содержание животных зимой

06/12/23
Содержание животных зимой

Животным ежедневно требуется от 10 до 50 литров воды, при этом молочным породам необходимо больше. Важно обеспечивать им воду температурой не ниже 3°С, использовать подогрев резервуаров для предотвращения замерзания и, в случае отсутствия обогревателей, предоставлять незамерзшую воду несколько раз в день для поддержания здоровья и продуктивности животных.
В холодную погоду потребности сухого скота в питательных веществах растут, требуя дополнительных энергетических затрат для поддержания температуры тела в диапазоне от -7°С до 0°С. Увеличение энергии на 1% за каждый градус охлаждения ветром наблюдается у животных с здоровой и сухой шерстью, и на 2% у тех, у кого шерсть мокрая, при использовании зерна или дополнительных грубых кормов (сена).
Сухая и чистая подстилка изолирует животных от холодной земли, но загрязненная отходами животного происхождения может вызвать накопление паров аммиака на уровне, где дышат лежачие животные, увеличивая риск раздражения дыхательных путей и болезней. Обеспечивайте хорошую вентиляцию для свежего воздуха, избегая сквозняков в помещении.
Зимой слишком часто там, где есть животные, оказывается грязь. Чтобы минимизировать уровень грязи на животноводческом участке, для управления стоками в зимнее время можно использовать геотекстиль, гравий, плитку, желоба, песок или щепу.

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной