Главная
Деятельность центра
Новости
Вручение дипломов выпускн...

Вручение дипломов выпускникам «Школы фермера»

12/04/22
Вручение дипломов выпускникам «Школы фермера»

В Курской ГСХА состоялось торжественное вручение дипломов слушателям второго выпуска образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера», который был создан для подготовки профессиональных кадров в сфере АПК.
Врио ректора академии Александр Мусьял в приветственной речи подчеркнул, что коллектив Курской ГСХА рад был включиться в разработку новых современных образовательных программ и организацию процесса обучения. Директор Курского филиала Россельхозбанка Роман Долещук отметил положительный эффект проекта и выразил готовность и дальше продолжать деятельность в данном направлении, расширяя спектр направлений подготовки.
Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев, во время вручения дипломов, заявил, что проект «Школа фермера» оказался очень полезен для развития сельского хозяйства в области, особенно малых форм хозяйствования.
25 участников прошли бесплатное обучение по двум направлениям: «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области пчеловодства» и «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области овощеводства». Слушатели получили теоретическую подготовку в Курской ГСХА, изучили финансовые бизнес-модели, основы маркетинга и новейшие агротехнологии при участии Центра компетенций в АПК Курской области и Россельхозбанка.  

По решению Россельхозбанка лучшим студентам была выделена грантовая поддержка. Три участника «Школы фермера», чьи проекты были признаны конкурсной комиссией лучшими, получили по 345 000 рублей на развитие своего бизнеса.  Одним из победителей стала Марина Погибелева, активно сотрудничающая с Центром компетенций. В 2020 году она выиграла грант на развитие пчеловодства по направлению «Начинающий фермер».

Фотогалерея

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной