Главная
Деятельность центра
Новости
Заседание в Штабе общест...

Заседание в Штабе общественной поддержки Курской области

20/03/24
 Заседание в Штабе общественной поддержки Курской области

20 марта 2024 года директор АНО «Центр компетенций в агропромышленном комплексе Курской области» Воропаев Павел выступил на заседании клуба молодого предпринимателя «НАШЕ ВРЕМЯ». Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки Курской области.
В заседании участвовали студенты из Курского ГАУ и члены клуба.
Со вступительным словом перед участниками мероприятия выступила куратор проекта, профессор Курского ГАУ Соловьёва Татьяна Николаевна. Она отметила, что работа в клубе позволяет многим студентам не только получить дополнительные знания и опыт, но и рассказывать о своих первых шагах в непростом деле – развитии своего проекта.
Участники встречи обсудили проекты по развитию своего бизнеса. Студент Дерюгин Иван представил бизнес-план «Выращивание микрозелени». Идея проекта пришла после проведения практических занятий в фитолаборатории университета. А Дзюбенко Иван рассказал о проекте, связанном с изготовлением ошейников и поводков для мелких животных. Оба проекта вызвали большой интерес среди всех участников заседания и были высоко оценены ими.
В своём выступлении Павел Воропаев рассказал о государственной программе поддержки для начинающих фермеров «Агростартап», в рамках которой выделяется грант в размере до 3,5 млн рублей. Регистрация ИП осуществляется только в год получения гранта. На средства гранта можно приобрести сельскохозяйственных животных, купить земельный участок, посадочный материал, сельхозтехнику и оборудование.
«Грант «Семейная ферма» рассчитан на более опытных фермеров. Он выделяется ИП, зарегистрированным на сельской территории более 12 месяцев. За средства гранта можно приобрести, построить, осуществить капитальный ремонт объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, а также купить оборудование для комплектации этих объектов. Максимальный размер гранта до 30 млн рублей, но не менее 5 млн. рублей» - отметил Павел Воропаев.
Сотрудники Центра компетенций готовы оказать помощь будущим предпринимателям в реализации своей идей и в составлении бизнес-плана для создания и развития фермерского хозяйства.

Фотогалерея

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной